• Акция «Блиндажная свеча»

Сегодня, 30 апреля 2024 года обучающихся МБОУ «Троицкая СОШ» организовали работу по изготовлению блиндажных (окопных) свечей. Под руководством классных руководителей в данной акции приняли участие активисты первичного отделения «Движение Первых», активисты волонтерского отряда «Лучики».
    Акция «Блиндажная свеча».

Блиндажные свечи незаменимы в полевых условиях. Они пригодятся и для обогрева, и для приготовления пищи.

К сбору необходимых материалов присоединились все неравнодушные жители с.Троицкое.

Весь процесс изготовления свечей хоть и технологически прост, но достаточно трудоёмок. Сначала необходимо нарезать картон, скрутить его и плотно упаковать в жестяные банки. Затем плавится измельчённый парафин и воск. Нужно вставить картонные фитили, и медленно залить воском. Картон обязательно должен хорошо пропитаться.

Ребята изготовили первую партию свечей, но на этом останавливаться и прекращать свою важную работу не планируют. Совсем скоро их умелые, заботливые руки изготовят очередную партию полезного груза для отправки на фронт бойцам СВО.