• Профилактическая беседа «Еще раз о вреде курения…»

30 апреля 2024 года с обучающимися 6-7 классов была проведена профилактическая беседа «Еще раз о вреде курения…».
    Профилактическая беседа «Еще раз о вреде курения…».

Сейчас во всем мире, и в России, в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья. Однако мы, люди, часто сами наносим вред своему здоровью. Какие вредные привычки наиболее опасно влияют на здоровье человека?  Одна из причин — курение. В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков, 30 апреля 2024 года  с обучающимися  6-7 классов была проведена профилактическая беседа «Еще раз о вреде курения…». В ходе беседы дети узнали, какую опасность таит в себе сигарета: от курения желтеют зубы, человек начинает кашлять, ухудшается его сон, память, болит голова, загрязняются лёгкие,  в сигаретах содержится яд – никотин.  Ребята пришли к выводу, что курение – это враг-невидимка. Закончилось данное профилактическое мероприятие просмотром презентации о вреде курения.