• Мой жизненный путь профессионального самоопределения: личный план

Вы когда-нибудь задумывались, что профессия водителя скорой помощи требует железной выдержки и огромного человеколюбия? Ведь на них лежит огромная ответственность, в том числе и материальная, а будни наполнены риском и стрессом. И в этом мы убедились, встретившись и пообщавшись с одним из наших пап, представителем муниципального совета Отцов - Чернышевым А.А.
    Мой жизненный путь профессионального самоопределения: личный план.

Данная встреча была проведена в школе 21 ноября 2023 года с целью повышения эффективности профориентационной работы с детьми и подростками.

Андрей Александрович рассказал ребятам о том, что «в скорой помощи он работает уже 5 лет.Работа водителя скорой помощи очень разнится с обычной человеческой деятельностью. Масса нестандартных происшествий. Нагрузка просто бешеная, но это превращается в образ жизни. У этой работы есть смысл, ведь мы приносим реальную пользу. Водитель обязан и выносить больных, и помогать врачам. Мы в обязательном порядке проходим санитарные курсы, так что сами можем оказать первую помощь. Плюс со временем, наблюдая за действиями врачей, сам начинаешь разбираться в медицине. Нужны крепкие нервы для такой работы, но это интересно»

В ходе беседы с Андреем Александровичем ребята узнали, что в свободное от вызовов время они проводят либо в гараже, если нужно починить машину, либо в специальной комнате для отдыха, где можно выпить чаю. Но случаются дежурства, когда не то что в комнату отдыха ни разу не зайдешь, но и время перекусить едва выкроишь.
    Опасности поджидают их на каждом шагу, а риск для здоровья и более того для жизни есть всегда. А сотрудники скорой помощи напротив никогда об этом не забывают. Спасать жизни - долг врачей. Но водитель скорой помощи заслуживает отдельного внимания, ибо «мчаться наперегонки со смертью» - не просто особенность его работы, но и обязанность. По  итогу встречи подростки выразили огромную благодарность Чернышеву А.А. и пожелали ему крепкого здоровья и ровного дорожного полотна!