• Областная онлайн-викторина « В их именах гордость твоя, Россия!»

9 декабря в России отмечают памятную дату – День Героев Отечества. В этот день чествуют всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Областная онлайн-викторина « В их именах гордость твоя, Россия!».

Герой… Это высшее звание, которое дается за совершение подвига в военное или мирное время. Самая привычная ассоциация – взрослый мужчина, солдат, участник боевых действий, который победил врага или спас от смерти мирных жителей. Вот только герои не всегда такие. Звание могут получить и женщины, и совсем юные девчонки и мальчишки в военное и даже в мирное время.
    В преддверии Дня Героя воспитанники школы приняли активное участие в областной онлайн-викторине, посвященной женщинам-героям, «В их именах гордость твоя, Россия» для обучающихся образовательных организаций области в возрасте от 13 до 18 лет.