6 мая внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню Победы, который в России празднуют 9 мая.
    Разговоры о важном.
    На занятиях детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
    Обучающиеся узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
    Ребятам более подробно рассказали о захвате и освобождении Севастополя. Они также прочитали несколько писем с фронта и обсудили их содержимое. Главной темой занятий стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.